Carnaval 2015 em Linhares contará com Michel Teló e Lucas Lucco


O Carnaval 2015 em Pontal do Ipiranga, balneário badalado de Linhares, promete!

Isso porque duas atrações sertanejas de peso foram confirmadas para a programação da folia de Momo, que rola entre os dias 13 e 17 de Fevereiro.

O cantor Lucas Lucco será responsável por agitar a primeira noite de carnaval, na sexta-feira dia 13, trazendo sucessos como "Mozão", "11 vidas", "Sogrão eu nem te conto", "Pac man" e "Princesinha".

Já o cantor Michel Teló é atração do último dia de carnaval, na terça-feira dia 17, com um show pra lá de animado com os sucessos "Beijo me liga", "Fugidinha", "Levemente alterado" e "Ai se eu te pego".

Atrações regionais também estão confirmadas na programação não só no balneário de Pontal do Ipiranga, como em Regência, Povoação e no Parque Municipal da Lagoa. A entrada para o Carnaval em Linhares é gratuita!

A programação completa do carnaval em Linhares pode ser conferida abaixo.

Pontal do Ipiranga

Sexta-feira (13 de fevereiro)
20h: Aeróbica - Praça
22h: Karakaramba - Trio
Meia-noite: Lucas Lucco - Palco

Sábado (14 de fevereiro)
16h: Pedro Mendes e Manoel - Trio
18h: Afrozumba - Avenida do Sol
20h: Aeróbica - Praça
22h: Andréia Nery -Trio
Meia-noite: Cheiro da Cor - Palco

Domingo (15 de fevereiro)
16h: Marcos Roberto e Banda - Bloco Tô Dentro
18h: Afrozumba - Avenida do Sol
20h: Aeróbica - Praça
22h: Eder de Oliveira - Trio
Meia-noite: Love Beat - Palco

Segunda-feira (16 de fevereiro)
16h: Banda Metrópollis - Trio
18h: Afrozumba - Avenida do Sol
20h: Aeróbica - Praça
22h: Morena Jamba - Trio
Meia-noite: Léo Lima - Palco

Terça-feira (17 de fevereiro)
16h: Fernanda Pádua - Trio
18h: Afrozumba - Avenida do Sol
20h: Aeróbica - Praça
22h: João Victor e Vinicius - Trio
Meia-noite: Michel Teló - Palco

Povoação

Sexta-feira (13 de fevereiro)
21h: Cuba Libre - Trio
Meia-noite: Alemão do Forró - Trio

Sábado (14 de fevereiro)
21h: U'Break - Trio
Meia-noite: Carlinhos Rocha - Trio

Domingo (15 de fevereiro)
21h: Procópio "O Cowboy" - Trio
Meia-noite: Swing Batifun - Trio

Segunda-feira (16 de fevereiro)
21h: Felipe Fantin - Trio
Meia-noite: Chapahall's - Trio

Terça-feira (17 de fevereiro)
21h: É Tchuko - Trio
Meia-noite: Palminha da Mão - Trio

Regência

Sexta-feira (13 de fevereiro)
21h: Fubica e Banda - Mini - Trio
Meia-noite: Forrozaê - Palco

Sábado (14 de fevereiro)
21h: Fubica e Banda - Mini - Trio
Meia-noite: Dibandejah - Palco

Domingo (15 de fevereiro)
21h: Fubica e Banda - Mini - Trio
Meia-noite: Morena Jamba - Palco

Segunda-feira (16 de fevereiro)
21h: Fubica e Banda - Mini - Trio
Meia-noite: Léo Mai - Palco

Terça-feira (17 de fevereiro)
21h: Fubica e Banda - Mini - Trio
Meia-noite: Flavio Ghomes - Palco


Parque Municipal da Lagoa

Sábado (14 de fevereiro)
15h: Jean Ferreira

Domingo (15 de fevereiro)
15h: Pedro Mendes e Manoel

Segunda-feira (16 de fevereiro)
15h: Circuito Sertanejo

Terça-feira (17 de fevereiro)
15h: Ases do Forró

Share this:

 
Copyright © ES Sertanejo. Designed by OddThemes